Квадроцикл за быка выиграл фермер в Бурятии
Главный приз выставки племенных сельскохозяйственных животных "Байкал Агро" достался ООО "Куйтунское"
Лучшим племенным репродуктором в Бурятии стало фермерское хозяйство из Тарбагатайского района. Фермер Григорий Мясников выиграл квадроцикл, сообщает Минсельхозпрод РБ.
Напомним, выставка прошла на территории Выставочного комплекса в Улан-Удэ. Она собрала животноводов и представителей отрасли из Бурятии, соседних регионов и Монголии. 29 племенных репродукторов продемонстрировали своих лучших животных, а экспертная комиссия оценила их качество и генетический потенциал.
«Эта выставка важна и необходима для развития племенного дела, для развития племенного животноводства у нас в республике. В ней участвовало 107 племенных животных от 29 разных племенных репродукторов. Здесь представлены быки весом под 700 килограммов в возрасте 17 месяцев. Они стали победителями на выставке «Золотая осень» в Москве и одно из наших хозяйств ООО «Победа» - их специально выкупила и привезла сюда для развития племенного дела, то есть от них потомство будет гораздо лучше, нежели от других не племенных производителей», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев.
Источник: ГТРК Бурятия
Оставить комментарий
Зимовка скота на фермах Хоринского района проходит в штатном режиме
По словам сельчан, заготовленных кормов в избытке и их хватит до самой весны
15 февраля 2025, 20:00
Сельскохозяйственные производственные кооперативы и частные фермеры в Бурятии развивают свое дело
Поддержку им оказывают крупные агропредприятия
06 февраля 2025, 04:00
Гигантскую теплицу построят в Бурятии, где круглодично будут выращивать овощи
Общий объем инвестиций в проект составляет 9,85 млрд рублей
11 декабря 2024, 14:00