Улан-удэнка потеряла деньги, кликнув на фото с ссылкой
Для списания денег достаточно нажатия на файлМошенники активно используют схему обмана с картинками в Telegram. Жертве достаточно кликнуть на файл с изображением, чтобы потерять свои сбережения. Такому обману подверглась 47-летняя улан-удэнка, которая получила сообщение от подруги с фотографией и ссылкой.
После перехода по ссылке ей пришло несколько сообщений о входе в учетную запись ее сотового телефона. Насторожившись, женщина вышла из учетной записи. Спустя время она зашла в приложение популярного маркетплейса и обнаружила покупку дорогостоящего гаджета и списание с денежных средств с банковской карты.
Позже выяснилось, что профиль подруги был взломан. Сумма ущерба составила более 52 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.
Источник: ГТРК Бурятия
Оставить комментарий
Накануне вечером в Улан-Удэ водитель-лихач сбил сразу троих человек
Происшествие произошло на автодороге в районе торгового центра "Мёд"
14 февраля 2025, 16:00
УФСБ России по Республике Бурятия пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы
Занималась вымогательством денежных средств у граждан из Центрально-Азиатского региона
10 февраля 2025, 13:00
УФСБ России по Республике Бурятия пресечена противоправная деятельность граждан РФ Оленникова И.С., Балаганова В.Б.
Действуя в составе организованной преступной группы, осуществляли незаконные рубки лесных насаждений на территории Баргузинского района Республики Бурятия с причинением ущерба лесному фонду РФ в особо крупном размере
10 февраля 2025, 13:00